My German journey - part 2. Fellbach & Stuttgart

January 27, 2013

Две недели в Германии пролетели так быстро! Вот сегодня я уже прилетела домой, в Киев, рядом спит Пуфик и я безумно рада... Но скучаю за Европой, мне там очень понравилось, все так красиво, люди добродушные и вежливые, везде тебе улыбаются, на улицах чисто, транспорт ходит по расписанию, бездомных собак нет вообще... Было ощущение что я попала в идиллию, единственное что расстроило - перед моим приездом похолодало, и все время был минус на улице... Но это мелочь по сравнению с тем позитивом и эмоциями, которые я получила во время поездки :) 
В прошлом посте я рассказывала как мы ездили на "экскурсию" в город, где родился Даймлер, ну а сегодня наконец-то покажу пригород Штутгарта и сам город, уверена вам он понравится так же как и мне!

Two weeks in Germany flew by so fast! And today I've arrived home, to Kyiv, Poof is slipping near me and I'm so happy... But I miss Europe so much, everything was so beautiful, good-natured and polite people, everyone smiles at you, no litter on the streets and homeless dogs, transport goes accoding to schedule - we do not have it here, in Ukraine :( The only thing that upset me was bad weather - it was those two weeks of the whole year when the temperature was under 0 degrees, but it was nothing comparing with all that possitive emotions that I got during staying in Germany ;)
In my previous post I told about our trip to a city, where Daimler where born, and today I will finally show you Stuttgart and its suburb, hope you'll like it as much I did! 



Fellbach

Фельбах - это пригород Штутгарта, в котором я жила. Очень милый тихий городок, идеальный для спокойного отдыха после бурной городской жизни. Небольшие аккуратные домики в 2-3 этажа, магазинчики, свой костел... У каждой семьи три контейнера для мусора, все сортируется и вывозится, нам об этом остается только мечтать в Украине. 




 В прошлом посте я вам забыла сказать, что такие домики, как на картинке ниже, называются фахверк (Fachwerk) -строительная конструкция, когда каркас дома делается из деревянных балок, а промежутки заполняются глиной, кирпичом и тд. Мне очень понравились эти старинные домики, а главное им уже столько столетий, а все в таком хорошем состоянии! 
 Калина?

Очень позитивный тыквенный домик :)
 Так выглядят обычные домики в пригороде.
 Местные инсталляции - современное искусство...


Stuttgart

Штутгарт - столица земли Баден-Вюртемберг (мне это трудно выговаривать:), город находится на юге Германии, поэтому там живет много итальянцев и других южных национальностей. Я очень "удачно" приехала, это были единственные две недели в году, когда там был мороз -3, ну мне очень везет :(  На Рождество говорят было +10, а перед моим приездом похолодало... Но нам, украинцам, не привыкать :)


 Такой милый дворик...
Вид на Дворцовую площадь Штутгарта

 Новый дворец - резиденция вюртембергских герцогов и королей (построен 1746—1807)

 Город на горах, очень красиво, особенно вечером, когда зажигаются огни...




 Кёнигштрассе (Königstrasse) - главная пешеходно-магазинная улица Штутгарта, думаю вы догадались, что это то самое место, где я провела большую часть всего времени в Германии :)))))) Хоть у нас в Киеве тоже море магазинов, но устоять перед таким соблазном очень трудно! Особенно учитывая то, что на Кёнигштассе есть аж три H&M, которые у нас до сих пор так и не появились...
 "Камуфляжные" деревья - платан.

В следующем "немецком" посте я покажу громадное количество шикарных машин, ждите :))))

You Might Also Like

13 коментарі

  1. Особо никогда не хотелось посмотреть немецкие города, но пост получился такой волшебный, что пожалуй можно и съездить))) Что до магазинов, то шоппинг в Европе - это удовольствие, совершенно отличное от украинского шоппинг-стресса.
    http://raslinkina.blogspot.com

    ReplyDelete
  2. Очень очень понравились фото и рассказ. Сама туда давно хочу!!! Сказка!

    ReplyDelete
  3. Так всё знакомо... Эх, Европа :) Хороший пост и ты красотка!)

    ReplyDelete
  4. Замечательный пост, красиво, места волшебные!! Ируся ты очень хорошенькая, кстати я влюбилась в твое пальто!:)

    ReplyDelete
  5. Красотень! Пост посмотрела, как будто сама там побывала!

    ReplyDelete
  6. какая чудесная атмосфера!)

    ReplyDelete
  7. Such lovely pictures sweetie! :)

    Take care,
    Daniella xox

    ReplyDelete
  8. Amazing photos! xx

    - Victoria
    www.VICKITAS.com

    ReplyDelete
  9. Здорово! молодцы что поехали.Мы в Германии еще не были, хотелось бы поехать.
    http://lengilochka.blogspot.com

    ReplyDelete
  10. Excellent photos! I loved Stuttgart!

    ReplyDelete
  11. So jealous! I want to go to Germany so bad! What was the best place you visited?

    http://lasaloperie.blogspot.com

    ReplyDelete
  12. Какие замечательные домики, прямо как игрушечные!
    Было очень интересно смотреть и читать! Жду про машины)

    ReplyDelete
  13. Germany is very beautiful country! Have a great time over there!
    www.impromp-two.blogspot.com

    ReplyDelete

About Me


Hi, I'm Iren and I love fashion and try to prove that style can be cruelty free. This blog helps me to express myself, you can find a lot of outfits in different styles, DIY tutorials of my handmade and customized stuff and shopping tips here. I'm vegetarian and animal volounteer for a long time, so if you love furry friends as much as I do let's be friends! Drop me a line at forever_eternity@ukr.net if you have any questions or proposal.